Alunos Formados


A lista está organizada por turmas do ano de conclusão do curso.
Encontrou algum erro? Entre em contato conosco através do e-mail carto.ufpr@gmail.com

Os e-mails divulgados são autorizados pelos alunos que entram em contato com a Coordenação. Para fazer parte da lista de contatos da Coordenação, clique aqui.

1982       1983       1984       1985       1986       1987       1988       1989       1990       1991

1992       1993       1994       1995       1996       1997       1998       1999       2000

2001       2002       2003       2004       2005       2006       2007       2008       2009       2010

2011       2012       2013       2014       2015        2016       2017

1ª Formatura do Curso – 20 de Janeiro de 1982

1 -Edson Aparecido  Mitishita

Engenheiros Formados em 1982                    Topo

1º Semestre 
2-Antonio Carlos Rodrigues
3- Cecilia do Carmo Egg Bonet
4- Célia Hass Barea
5- Cyntia Mara Costa
6- Pedro Merege Filho

2º Semestre  
7- Altevir Roberto Cecatto
8- Angela Maria Santi
9- Angelo Augusto Zani
10- Ayrton Wolff Junior (ayrton@topocart.com.br ou  awollfjunior@gmail.com)
11- Clyde William Fraisse
12- Elza Kruchelski
13- Ercy Priscila Nascimento
14- Henrique Firkowski
15- Idalton Antonio Martins
16- João Carlos Stelko
17- José Americo Baggio
18- Maria Aparecida Zehnpfennig
19- Nilson Manoel dos Santos
20- Ricardo José Carneiro
21- Selma Regina Aranha Ribeiro
22- Sonia Luiza Terron Panteliadis
23- Thais Helena Passerino
24- Vânia Maria Gomes Costa

Engenheiros Formados em 1983                    Topo

1º Semestre
25- Álvaro Oliveira da Silva
26- Ariel Gonçalves Jardim
27- Celso Rubens Smaniotto
28- Deise Regina Lazarotto
29- Eloi Ricardo Herde
30- Ernesto Valerio Bini
31- Helcio Luiz Henk
32- Jorge Guedes
33- Luiz Antonio Sberze
34- Miguel Arcangelo Rossa Neto
35- Ruth Emilia Nogueira (ruthenogueira@gmail.com)
36- Suely Barbara Lakowski Tozzini
37- Tania Mara Wambier
38- Udo Siebert
39- Valdir Donizete Grossi

2º Semestre
40- Alzir Felipe Buffara Antunes
41- Arildo Dirceu Cordeiro
42- Carlos Celso dos Santos Reis
43- Elza Rossot
44- Emerson Zanon Granemann
45- Ester Langowski
46- Guilherme Comitti
47- Ricardo Dragoni
48- Vinicio Costa Bruni

Engenheiros Formados em 1984                    Topo

1º Semestre
49- Luis Cesar Pereira
50- Kathia Terezinha Zanin
51- Maria Cecilia Bonato Brandalize
52- Neusa Zoe Pulter
53- Violetta Luisa Schutzinger

2º Semestre
54- Denise Kummer Rodbard
55- Gislene Lessa
56- Gustavo Fausto Saavedra Teran
57- Hideo Araki
58- José Antonio de Sá
59- José Carlos Moro
60- José Luis Karam Salata
61- João Norberto Destro
62- Mara Cristina Sampaio Taracievicz
63- Márcia Cristina Lopes Quintas
64- Marise do Rocio de Oliveira Kowalski
65- Mônica Wachowicz
66- Noelli Beckert Isfer
67- Nilton Ricetti Xavier de Nazareno
68- Sergio Vicente Novak
69- Silvana Maria Bras Loureiro
70- Silvio Rogerio Potier dos Santos

Engenheiros Formados em 1985                    Topo

1º Semestre
71- Antonio Joaquim Lucas
72- Carlos Roberto Schruber
73- Danuta Inês Denega
74- Edson Luiz de Oliveira
75- Heloisa Helena da Silva
76- Levy Aldo Brock
77- Mauricio Carneiro
78- Maurico Freire Brunetti
79- Muricy Ribeiro
80- Osmar Tasso
81- Sigmar Engelbrecet
82- Virginia Thereza Nalini

2º Semestre
83- Adilson Luis Borges
84- André de Paula Soares
85- Carlos Alberto Ribas
86- Celso Roberto Schiochetti
87- Darlene Barbosa Alberti
88- Deise Regina Elias
89- Eliane Cordeiro
90- Ferucio Kochinski
91- Francelize Bozza Ferreira
92- Jorge Eduardo Irala Mallorquin
93- Lysiane Erbano Romeiro
94- Luiz Massao Harada
95- Marina Alberti
96- Monique Raquel de Mello Pereira
97- Neudi Gritte
98- Roberto Eliseu Preosck
99- Semi José Andraus
100- Simone Maren Gunther
101- Simone Montenegro Kraemer

Engenheiros Formados em 1986                    Topo

Anual
102- Ana Lucia Marchezetti
103- Arlene Batista Dias
104- Claudia Regina Dewes
105- Claudia Robbi
106- Edson Strapassoli
107- Enri Cesar Landowski
108- Márcia de Fátima Silveira
109- Maria Heloisa Brás Loureiro Costa
110- Marina Martins Kluppel
111- Maristela Klein Sternardt
112- Mauro Leindorf
113- Roosevelt de Lara Santos Junior
114- Valther Xavier Aguiar
115- Vanete do Carmo Foggiatto
116- Verônica Teixeira Magalhães
117- Victor Jose Sobania Junior
118- Viviane Giamberardino

Engenheiros Formados em 1987                    Topo

Anual
119- Ana Maria Santilli dos Santos
120- Antonio Jorge Furquim
121- Artur Carlos Sancho Gonçalves
122- Elizabeth Wegner
123- Fernando Dias Pereira
124- Jorge Luiz Teixeira
125- Julio Cesar Lemes
126- Ledani Andiara Cassou
127- Mario Luiz Kruger
128- Octavia Maria de Line Humberto Moy
129- Regina Celia de Souza Barreto
130- Ricardo Augusto Cunha Smijtink
131- Roberto Jorge Erthal
132- Silvia Beatriz Prado Carneiro
133- Silvia Helena Seyr
134- Silvio Boçon
135- Vandira Lana Spindola de Sá

Engenheiros Formados em 1988                    Topo

Anual
136- Albano Aranovich
137- Andrea Lopes Iescheck
138- Darvin Edison Mog
139- Eillen da Costa Gouveia
140- Maria Helena Mehl Matias
141- Nilton Luiz Venturi
142- Sidnei Southier
143- Silas Sallem Filho

Engenheiros Formados em 1989                    Topo

Anual
144- Alceni Koch Liston
145- Ana Cristina Giliczynski
146- Carlos Alberto de Lemos Correia
147- Francisco Diosnel Meza Flores
148- Fredy Stupinan Carranza
149- Jose Valentim Ramalho Bannach
150- Luzia Pereira
151- Marcos Aurelio Brennsen
152- Margareth Stroparo
153- Regina do Rocio de Andrade
154- Susan Meily Hitomi Osaki
155- Vilmar Rogoski
156- Wanderlei Kampa Ribas

Engenheiros Formados em 1990                    Topo

Anual
157- Adriana Nogueira
158- Aguinaldo Lapa de Souza Junior
159- Carlos Eduardo Proença Genovezzi
160- Cristina Macedo Medeiros
161- Hiram Skolimowski da Silva
162- Jane Cristina Rodrigues da Silva
163- Miguel Afonso Antonio Dias
164- Paulo Roberto Schumacher
165- Pedro Luis Faggion
166- Reginaldo Luiz Baasch
167- Roberto Maria Cardoso Godoy
168- Rosely Catuzzo Marmentini

Engenheiros Formados em 1991                    Topo

Anual
169- Maria de Lourdes de Aquino Macedo
170- Luiz Alberto Lopez Miguez
171- Roberto Galli Natal
172- Santo Fachin
173- Antonio Garcia de Souza Junior
174- Mirian Isabel Say
175- Simone Sayuri Sato

Engenheiros Formados em 1992                    Topo

Anual
176- Antonio Carlos de Paula Brandão
177- Dalmar Jose dos Santos
178- Francisco Carlos Estevão Kolb
179- Jose Otavio Biscaia
180- Luis Antonio Belão
181- Marcelo Rossa
182- Simone da Silva
183- Aramis Ayres Domit
184- Fátima Ramos

Engenheiros Formados em 1993                    Topo

Anual
185- Ary Luiz Marques
186- Denise Bernard
187- Evelin Schibbler
188- Everton Valiati Hemerly
189- Helder de Oliveira Guimarães
190- James Skroch
191- Lucidalva dos Santos Pedro
192- Luciene Stamato Delazari
193- Luis Augusto Koenig Veiga
194- Marcelo Jose Zerbeto Assis
195- Marco Antonio Rucinski
196- Priscilla Pedroso Romero
197- Roberto Jorge de Freitas Filho
198- Wilson Jose da Silva Junior
199- Gerson Luiz Ferreira
200- Jane Moreira de Matos

Engenheiros Formados em 1994                    Topo

1º Semestre
201- Carlos Roberto Cunha
202- Lawrence Saito
203- Valmir Bosio

2º Semestre  
204- Cristina Maria Ribeiro
205- Danielle Drago
206- Elaine Nunes Jordan
207- Fabio Bernartt
208- Lorene Bastos Thiel
209- Luciane Borges Pereira
210- Marcia Jordan
211- Ricardo Herculi
212- Ricardo Muller
213- Rosane Schulka
214- Zuleica Faria de Medeiros

Engenheiros Formados em 1995                    Topo

1º Semestre
215- Amarildo Bonatto
216- Andréa Stalchmidt
217- Rita Rossot

2º Semestre 
218- Alexandre Kuchenny Junior
219- Anderson Kirsten
220- Claudia Schafhauser
221- Daniel Humberto Saavedra Alvarado
222- Juliana Boschiroli Lamanna Puga
223- Juan Carlos Gironda Mamani
224- Marcio Miguel Tavares
225- Rodrigo Filizola Werneck
226- Roger Rodrigues da Luz
227- Sheila Lucia Castilhos

Engenheiros Formados em 1996                    Topo

1º Semestre
228- Lindomar Francisco Cunha Miranda
229- Luis Claudio Kairus Pereira
230- Paulo Eduardo Porto Caldeira  (paulo_caldeira@yahoo.com)

2º Semestre
231- Andrigo Lobo Chiarotti
232- Angela Kugler
233- Claudia Martins
234- Claudia Roriz Furiati
235- Franco Amato
236- Graciela Goncho
237- Hilton Aron Masuko
238- José Maurício Précoma Miranda
239- Ligia Maria da Veiga Brustolim
240- Macarcy de Fátima Bernardini Engelbert
241- Maysa Portugal de Oliveira Furquim
242- Victor Marcus Marques Domit
243- Vilmar Faria Silva
244- Luciano Matias Ribeiro Guimarães
245- Marcus Fabiano Silva Saldanha

Engenheiros Formados em 1997                    Topo

1º Semestre
246- Aires Ferreira de Castro Filho
247- Lucia Angélica Nunes de Souza
248- Valmir Aparecido da Cunha

2º Semestre  
249- Gutemberg Torres de Mesquita Alencar
250- Isabel Franco do Lago
251- João Hipólito Xavier
252- Lesly Miki Abe Furuie
253- Marcos Benedito Schimalski
254- Rogerio da Rocha
255- Simone Bonisch
256- Ary Osiris Johansson Junior
257- Eduardo Henrique Golveia Queluz
258- Ralf Von Lasperg
259- Rogerio Bordenousky

Engenheiros Formados em 1998                    Topo

1º Semestre
260- Taciana Silva Salvador

2º Semestre
261- Adriana Cristina Silva
262- Alexandre do Prado
263- Ana Cristina Stocco
264- Brenda Carolina Di Giorgio
265- Cinthia Andreis
266- Cristiane Kutianski Marchis
267- Cristiano Brilhante de Souza (crbsouza@gmail.com)
268- Dan Marshall da Rolt
269- Daniele Brandt Conke
270- Danielle dos Santos de Oliveira
271- Debora Keller
272- Evendra Aparecida Lopes
273- Jose Volpi Xavier da Silveira
274- Lauro Augusto Ribas Teixeira
275- Luciana Helena do Araujo
276- Regiane Dalazoana
277- Roberto Nery da Fonseca
278- Wilson Ferreira Almeida Junior

Engenheiros Formados em 1999                    Topo

1º Semestre
279- Cynthia Carla Cartes Patricio
280- Deonice Dalmaso
281- José Leandro Moraes

2º Semestre  
282- Amarildo Cordeiro dos Santos
283- Cristina Dzeprailidis
284- Daniel Carvalho Granemann
285- Elaine Cristine Barros de Souza
286- José Gilberto Schefer Junior
287- Marcos Eduardo Dallim Mestrinho
288- Paula Foltran de Azevedo
289- Rodrigo Mikosz Gonçalves
290- Rodrigo Souza Barneche
291- Silvana Philippi Camboim
292- Taciana Achcar Malheiros Vannucci

Engenheiros Formados em 2000                    Topo

Anual
293- Alessandra Sugamosto
294- Andrea Faria Andrade
295- Andréa Tedesco
296- Carlos Eugenio Staub
297- Fabiano Luiz de Oliveira Godoy
298- Flávia Fernanda Markus
299- Geraldo Santos Landovsky
300- Jaqueline Cavali
301- Juliano Kersfing
302- Marcio Fortes
303- Miguel Valcir Alves da Silva
304- Patricia de Castro Pedro
305- Rodrigo Awer Lopes
306- Silvia Maria Paoletto
307- Josiane Abrahão Gebrim

Engenheiros Formados em 2001                    Topo

Anual
308- Alessandro Acioli da Silva
309- Antonio Carlos Polli dos Passos
310- Carlos Augusto Fernandes Junior
311- Fábio Corrêa de Moraes
312- Gislaine Stella Bueno do Amaral
313- Italo Cavassim Junior
314- José Augusto Faés
315- Luana Sloboda
316- Maria Madalena Santos da Silva
317- Márcia Fonseca Popini
318- Marlo Antonio Ribeiro Martins
319- Rafael Morais dos Santos
320- Sérgio José Trevizan
321- Túlio César Ferreira Moreira
322- Accioly Ferreira Vaz Filho (eng.acciolyvaz@gmail.com)

Engenheiros Formados em 2002                    Topo

1º Semestre
323-Edílson Eduardo Teixeira
324-Sandro Henrique Ribas Freire

2º Semestre  
325- Alessandro Dias
326- Carlos Alberto Zocolotti Filho
327- Natalie Henke Gruber Marochi
328- Cristiane de Barcelos
329- Agatha Branco Santos
330- Andréa Beatriz Ludwig
331- Fabio André Araújo Pereira dos Santos
332- Joceli de Andrade
333- Luisney Martini
334- Marlos Henrique Batista
335- Samantha da Cruz Morais
336- Thiago Gonçalves M. da Costa Figueira
337- Bruno Nobre Lopes
338- Davi da Silva Nascimento
339- Juilson Jose Jubanski
340- Márcio Augusto Reolon Schmidt
341- Marcio Jose Urakawa
342- Mauricio Ihlenfeldt Sejas
343- Teotônio Marques da Silva Filho

Engenheiros Formados em 2003                    Topo

1º Semestre
344- Fabiano André Koslowski (fabiano.koslowski@gmail.com)
345- Anderson Araújo de Aguiar (anderson.aguiar@globo.com)
346- Giseli Rimoldi Nepomuceno Canova
347- Helryn Becker
348- Nelson Ubiratan Baptista Junior
349- Valeska Cristiane do Carmo

2º Semestre
350- Alexandre Ademar Alves
351- Antonio Carlos Perón Junior
352- Cristina Franco de Lacerda
353- Franciely Abati Miranda
354- Jacson Fabio Sokoloski
355- Jair Silveira da Silva Junior
356- Lindsay Thais Arndt
357- Kauem Simões
358- Mauro José Alixandrini Júnior
359- Paulo Batista de Oliveira Júnior
360- Vivian de Oliveira Fernandes
361- Fábio Pagliosa Ulkowski
362- Adriana Santana da Silva
363- Priscila Lantmann

Engenheiros Formados em 2004                    Topo

1º Semestre
364- Maria da Glória Kaviak

2º Semestre
365- Alessandra Svonka Palmeiro
366- Ariane Cristina Sass Murbach
367- César Luis Teixeira
368- Eduardo Monteiro Vaz
369- Emerson Paulo Andrade Batista
370- Ernesto Mitsuo Shibayama
371- Fabiani Das Dores Abati Miranda
372- Fabrício Pereira Barbosa
373- Fernando Canesso
374- Guilherme Pereira Schwarz
375- Ione Terezinha Vonsorvicz
376- Karoline Paes Jamur
377- Maximo Alberto Silva Miqueles
378- Michele Beppler
379- Pericles Luiz Picanço Junior
380- Ricardo Vilar Neves
381- Sidney de Oliveira
382- Tatiana Ayako Taura
383- Tatiane Michele da Luz

Engenheiros Formados em 2005                    Topo

1º Semestre
384- Ariane Cristina de Almeida
385- Erica Patias Rodrigues
386- Jefferson Thiago de Godoi
387- Joseney Rodrigues Moro
388- José Roberto da Conceição
389- Soano Wacheski

2º Semestre 
390- Adam Fiori
391- Meire Raquel Schmidt Cordeiro
392- Rodrigo Lins Fuentes Araujo
393- Viviane Figueira de Oliveira
394- Wander da Cruz

Engenheiros Formados em 2006                    Topo

1º Semestre
395- Camila Al-Chueyr Martins Pereira
396- Eduardo de Freitas Oliveira
397- Fabíola Cristina Rodrigues Camargo Távora
398- Gilson de Oliveira Marques
399- Igor Amazonas de Andrade
400- Jefferson Ulisses da Cunha
401- José Antonio Vicentin
402- Juliana Cássia Machado
403- Juliano Roberto Tramontina
404- Lígia Bettini Novas
405- Maycon Junior Ganassin
406- Rodrigo Augusto Quirino
407- Tiago Luiz Bastos
408- Wilson Anderson Holler

2º Semestre
409- Almir Robson Silva de Souza
410- Anderson Kawabata
411- Anderson Roberto da Silva
412- Carolina Arsie Cardoso
413- Daiana Haas
414- Diogo Posnik
415- Diuliana Leandro
416- Fábio Schreiner de Oliveira
417- Fabrício Antunes Pinheiro
418- Fernando Luiz Scarpim
419- Hugo André Simino
420- José Antonio Teixeira de Oliveira Filho
421- Odenir Pinheiro da Luz Jr
422- Rafael Reifur
423- Rafael Rodrigo Scherer
424- Renan Martins Pombo
425- Ricardo José Serrato
426- Rodrigo Rocha Capel
427- Sédirson Carlos Chaves Moreira
428- Suelen Cristina Movio Huinca
429- Thiago Chaves de Oliveira
430- Thiago Figueiredo da Fonseca
431- Vanessa Lins Fuentes Araujo

Engenheiros Formados em 2007                    Topo

1º Semestre
432- Cescila de Cássia Zeferino
433- Cléverson Santos Fortes
434- Daniel Perozzo dos Santos
435- Douglas Ubirajara Maciel
436- Fabiano Stalchmidt Matanó
437- Félix Cornélio da Silva
438- Gabriel Dietzsch
439- João Borges Neto
440- Marcio Alexandre Wanderwegen
441- Robson José Buzzello

2º Semestre
442- Adriano da Cruz Cordeiro
443- André Luiz Tedeschi
444- Ariana de Oliveira Maciel
445- Arilson Tavares de Sousa
446- Benice Folador
447- Carlos Rafael Hasselmann Forbeck
448- César Rafael Lopes
449- Charles Araujo de Oliveira
450- Endiamara Magda Segala Shigemori
451- Fabiano Scheer Hainosz
452- Fernando de Castilhos Lima
453- Gissérri Augusto Hartwig
454- Glaucia Straub de Oliveira
455- Guilherme Scheffer de Oliveira
456- Jair de Oliveira Santos Junior
457- João Paulo Peron
458- Lincoln Vinicius Arndt
459- Lucrecia Noimann de Lara
460- Marina Mate Durek
461- Mônica Gaia
462- Nassau de Nogueira Nardez
463- Rogerio da Rocha Konofal  (konofal_lelo@hotmail.com) 
464- Sybilla Liria Benelli

Engenheiros Formados em 2008                    Topo

1º Semestre
465- Cristiano José Zaclikevicz
466- Francisco Victor de Oliveira Santos
467- Anna Carolina Cavalheiro
468- Bruno Damas Martins
469- Graziella Valença de Souza
470- Jefferson Mazur da Silva
471- Marcos Aurélio Basso
472- Silvia Corrêa Salustiano
473- Thiago Schroeder Salomão
474- Vanessa Hilleshein
475- Wesley Andersen Mezine (mezine00@yahoo.com.br)

2º Semestre
476- Anderson Marcon (ander_marcon@hotmail.com)
477- Andrey Augusto Alves de Oliveira
478- Brayam Cleyton Silva dos Santos
479- Carlos Henrique Machado Fonseca
480- Claudio Keller Cereza
481- Delermando Miranda da Silva
482- Diego Bogado Tomasiello
483- Estela Dierka Roveda Santos
484- Felipe Yuri Serathiuk
485- Juliano Armstrong Corrente
486- Kléber Rafael de Almeida
487- Mariana Alves Fachin
488- Mariana de Melo Schüller
489- Natan Marcondes Monteiro Osorio
490- Rodrigo Floriano de Souza
491- Ruth da Maia
492- Sibele Mazur
493- Thiago Nurnberg dos Santos
494- Thiago Vitor de Paula
495- Wagner Espindola

Engenheiros Formados em 2009                    Topo

1º Semestre
496- Christian Taschelmayer
497- Érica Santos Matos
498- Guilber Martins Gonçalves Veiga
499- Jordan Zagonel de Camargo Mello
500- Karoline Astrid Koop
501- Marlon Bienert Montanha
502- Rafael Paulo Brixel
503- Renata Purger Brasil
504- Ricardo Mendes Camargo
505- Rodrigo Capitanio Mousquer
506- Rosimeri Zanfrilli Lopes
507- Silvio Ney Lopes de Vargas

2º Semestre 
508- Alberto Hidekazu Yoshida
509- André Rafael Pereira
510- Andri Alexandre Preima
511- Artur Furtado Filho
512- Caroline Eifler de Araujo
513- Gustavo Dias Ramos
514- José Jurandir de Oliveira
515- Leandro Alencar Nobre
516- Letícia Cristina da Silva Wuensch
517- Marieta Cristina Martins da Silva
518- Miriam Ogliari Ferreira da Costa
519- Oriana Carneiro Maia
520- Rodolfo Gabriel Pereira

Engenheiros Formados em 2010                    Topo

1º Semestre
521- Anderson Renato Viski
522- Eduardo Colleti (dudu_colleti@hotmail.com)
523- Emídio Fernandes Bueno Netto
524- Gabriel Schueda Ramos
525- Gislaine Klemba
526- Karina de Souza Silva
527- Mara Sofia Moreira Braguínia
528- Orismar Nunes dos Santos
529- Rafael Mohl de Sousa
530- Renata Magda Cavalcante Werlich

2º Semestre
531- Alyne Raminelli Siguel
532- Carlos Alexandre Vaz (calexvaz@yahoo.com.br)
533- Diogo Fernandes de Paula
534- Ezequiel Corato
535- Gustavo Gruscoski de Paula
536- Hamilton Carlos Vendrame Junior (hcvjunior@gmail.com)
537- Igor Ribeiro Lenartovicz
538- Jean Thiago Grassi
539- Jonas Cezar da Silva
540- Luiz Octávio Oliani
541- Miguel Angelo Coredeiro Menegusto
542- Niarkios Luiz Santos de Salles Graça
543- Rafael Antonio Choma Siqueira Campos
544- Talyta Pinheiro de Camargo

Engenheiros Formados em 2011                    Topo

1º Semestre
545- Arthur Peixoto Berbert Lima
546- Kleber Vital Manske
547- Robson de Lima

2º Semestre
548- Ana Carolina Aoki Lopes
549- Brunno Bonacim Roder
550- Emily Letícia da Silva Honorato
551- Francine da Silva Amaral
552- Ivo Marcelo Ermenegildo
553- Ivone Aparecida Ferreira Sartor
554- João Henrique Becker
555- Letícia Cavagnari
556- Lyssandra Moraes Silva Arcie
557- Mariângela Possamai da Silva Velho
558- Milton Kieling
559- Mônica Cristina de Castro
560 – Rogério Kanke
561- Tatiane Alves Santana

 


Engenheiros Formados em 2012                    Topo

2º Semestre  
562- Camilla Fernanda da Costa
563- Cristiano Cardoso da Silva
564- Felipe Moreira Gonçalves
565- Francine Elizabeth Cardoso
566- Graciane Kovalski de Melo
567- Hanalu do Carmo Batista
568- Jorge Luiz Alves de Souza Junior
569- Luciana Fraron de Siqueira
570- Nathan Damas Antonio
571- Patricia Ruth Ribeiro
572- Rhaíssa Viana Sarot
573- Roberta Dal Bosco Carletto
574- Stefanie Von Randow de Souza


Engenheiros Formados em 2013                    Topo

1º Semestre  

575- Adriana Alexandria Machado
576- Allan Filipe Buchmann
577- Guilherme Amaral Silva
578- Leonardo de Almeida Kummer
579- Leonel Pires da Silva Júnior
580- Letícia Missae Yanase
581- Michel Popak Maciel Leme
582- Ricardo Luís Scuicitado
583- Talita Borges
584- Thiago Rempel

2º Semestre  

585- Amanda Pereira Antunes
586- Ana Luiza Bandeira
587- Arthur Meneses Lopes
588- Camila Zardo
589- Cristopher Christmann
590- Daffny Tamie Barros Cassal
591- Fabricio Eduardo Sterza
592- Gustavo Bento Mansur
593- Jackson Luiz Gadin Cabral
594- Leonardo Ribas Précoma
595- Paulo Henrique Pereira Freire
596- Rafael Marcilio Ortiz
597- Rodrigo De Castro Moro
598 -Rodrigo Fantin Xavier Da Silveira
599- Rogerio Carlos Weigert Júnior
600 -Wildener Andrade Schlottag


Engenheiros Formados em 2014                    Topo

1º Semestre  

601- Carolina Prestes Meger Paese
602- Leandro Czyz Rodrigues
603- Luis Eduardo Ruivo Alves
604- Caio dos Anjos Paiva
605- Marcio Biral Braga
606- Mariane Bacic Gehring
607- Rodrigo Jardim Ragazzi
608- Marcelo da Silva Mattos

2º Semestre  

609- Évelin Moreira Gonçalves
610- Thiago Norio Santos Igarashi
611- Raphael Goncalves de Campos
612- Ricardo Lucas Forbeck
613- Pamela Andressa Lunelli
614- Gabriel Model dos Passos
615- Bruna Jenifer Fonseca
616- Fabricio Achy Soares Maia
617- Israel Nunes da Silva
618- Giorgio Guarneri dos Santos
619- Eduardo Silverio da Silva
620- Marco Aurelio Paula


Engenheiros Formados em 2015                    Topo

1º Semestre  

621- Roberta Cristina Vedor Hollatz
622- Gabriel Zehnpfennig Zanetti

2ª Semestre

622 – Mateus Almeida Leite
623 – Alexandre Guilherme Orellana Boza
624 – Andre Lenkiu
625 – Clauber Rogerio da Costa
626 – Douglas Renato dos Santos
627 – Everton Bortolini
628 – Jonathan Kreia
629 – Lidia Harumi Konno
630 – Marcel Neves da Silva
631 – Natalia Sabariego
632 – Priscila Negrão
633 – Tais Jeane Ortolan


Engenheiros Formados em 2016                    Topo

1º Semestre  

634 – Jorge Felipe Euriques
635 – Kelly Cristina Ferri
636 – Mauro Canton Nicolao
637 – Willian Ney Cassol

2º Semestre

638 – Allan Gomes
639 – Augusto Cesar de Paula Polese
640 – Bruna Alexandra Carneiro Carvalho
641 – Caroline Militz
642 – Douglas Saito
643 – Dyeison Cesar Mlenek
644 – Eduardo Chiarani
645 – Fabiane Piovesan de Moraes
646 – Gabrielle Luciani Iensen
647 – Giane Triches
648 – Jair Tayra
649 – Kaell Fonseca Bortolo
650 – Livia Faria Sampaio
651 – Luis Guilherme Cosiaki
652 – Paulo Hajime Gabasa Arimori
653 – Renata Scarsi
654 – Vinicius Andre Boese
655 – Wallison Maicon da Silva


Engenheiros Formados em 2017                    Topo

1º Semestre  

656 – Denilson Dionisio
657 – Domingos Andre Carlos
658 – Flavia Silveira
659 – Jaqueline Leonardi de Carvalho
660 – Kaue de Moraes Vestena
661 – Luis Fernando da Silva
662 – Murian Rafael Caetano di Cicco
663 – Paula Goulart Lisboa
664 – Rafael Andreatta
665 – Cleber Silva de Souza
666 – Leandro Benício de Souza