Alunos Formados


A lista está organizada por turmas do ano de conclusão do curso.
Encontrou algum erro? Entre em contato conosco através do e-mail carto.ufpr@gmail.com

Os e-mails divulgados são autorizados pelos alunos que entram em contato com a Coordenação. Para fazer parte da lista de contatos da Coordenação, clique aqui.

1982 | 1983  | 1984 | 1985  | 1986 | 1987 | 1988 | 1989
1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999
2000 | 2001 | 2002 | 2003  | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009
2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

1ª Formatura do Curso – 20 de Janeiro de 1982

1 -Edson Aparecido  Mitishita

Engenheiros Formados em 1982                    Topo

1º Semestre 
2-Antonio Carlos Rodrigues
3- Cecilia do Carmo Egg Bonet
4- Célia Hass Barea
5- Cyntia Mara Costa
6- Pedro Merege Filho

2º Semestre  
7- Altevir Roberto Cecatto
8- Angela Maria Santi
9- Angelo Augusto Zani
10- Ayrton Wolff Junior (ayrton@topocart.com.br ou  awollfjunior@gmail.com)
11- Clyde William Fraisse
12- Elza Kruchelski
13- Ercy Priscila Nascimento
14- Henrique Firkowski
15- Idalton Antonio Martins
16- João Carlos Stelko
17- José Americo Baggio
18- Maria Aparecida Zehnpfennig
19- Nilson Manoel dos Santos
20- Ricardo José Carneiro
21- Selma Regina Aranha Ribeiro
22- Sonia Luiza Terron Panteliadis
23- Thais Helena Passerino
24- Vânia Maria Gomes Costa

Engenheiros Formados em 1983                    Topo

1º Semestre
25- Álvaro Oliveira da Silva
26- Ariel Gonçalves Jardim
27- Celso Rubens Smaniotto
28- Deise Regina Lazarotto
29- Eloi Ricardo Herde
30- Ernesto Valerio Bini
31- Helcio Luiz Henk
32- Jorge Guedes
33- Luiz Antonio Sberze
34- Miguel Arcangelo Rossa Neto
35- Ruth Emilia Nogueira (ruthenogueira@gmail.com)
36- Suely Barbara Lakowski Tozzini
37- Tania Mara Wambier
38- Udo Siebert
39- Valdir Donizete Grossi

2º Semestre
40- Alzir Felipe Buffara Antunes
41- Arildo Dirceu Cordeiro
42- Carlos Celso dos Santos Reis
43- Elza Rossot
44- Emerson Zanon Granemann
45- Ester Langowski
46- Guilherme Comitti
47- Ricardo Dragoni
48- Vinicio Costa Bruni

Engenheiros Formados em 1984                    Topo

1º Semestre
49- Luis Cesar Pereira
50- Kathia Terezinha Zanin
51- Maria Cecilia Bonato Brandalize
52- Neusa Zoe Pulter
53- Violetta Luisa Schutzinger

2º Semestre
54- Denise Kummer Rodbard
55- Gislene Lessa
56- Gustavo Fausto Saavedra Teran
57- Hideo Araki
58- José Antonio de Sá
59- José Carlos Moro
60- José Luis Karam Salata
61- João Norberto Destro
62- Mara Cristina Sampaio Taracievicz
63- Márcia Cristina Lopes Quintas
64- Marise do Rocio de Oliveira Kowalski
65- Mônica Wachowicz
66- Noelli Beckert Isfer
67- Nilton Ricetti Xavier de Nazareno
68- Sergio Vicente Novak
69- Silvana Maria Bras Loureiro
70- Silvio Rogerio Potier dos Santos

Engenheiros Formados em 1985                    Topo

1º Semestre
71- Antonio Joaquim Lucas
72- Carlos Roberto Schruber
73- Danuta Inês Denega
74- Edson Luiz de Oliveira
75- Heloisa Helena da Silva
76- Levy Aldo Brock
77- Mauricio Carneiro
78- Maurico Freire Brunetti
79- Muricy Ribeiro
80- Osmar Tasso
81- Sigmar Engelbrecet
82- Virginia Thereza Nalini

2º Semestre
83- Adilson Luis Borges
84- André de Paula Soares
85- Carlos Alberto Ribas
86- Celso Roberto Schiochetti
87- Darlene Barbosa Alberti
88- Deise Regina Elias
89- Eliane Cordeiro
90- Ferucio Kochinski
91- Francelize Bozza Ferreira
92- Jorge Eduardo Irala Mallorquin
93- Lysiane Erbano Romeiro
94- Luiz Massao Harada
95- Marina Alberti
96- Monique Raquel de Mello Pereira
97- Neudi Gritte
98- Roberto Eliseu Preosck
99- Semi José Andraus
100- Simone Maren Gunther
101- Simone Montenegro Kraemer

Engenheiros Formados em 1986                    Topo

Anual
102- Ana Lucia Marchezetti
103- Arlene Batista Dias
104- Claudia Regina Dewes
105- Claudia Robbi
106- Edson Strapassoli
107- Enri Cesar Landowski
108- Márcia de Fátima Silveira
109- Maria Heloisa Brás Loureiro Costa
110- Marina Martins Kluppel
111- Maristela Klein Sternardt
112- Mauro Leindorf
113- Roosevelt de Lara Santos Junior
114- Valther Xavier Aguiar
115- Vanete do Carmo Foggiatto
116- Verônica Teixeira Magalhães
117- Victor Jose Sobania Junior
118- Viviane Giamberardino

Engenheiros Formados em 1987                    Topo

Anual
119- Ana Maria Santilli dos Santos
120- Antonio Jorge Furquim
121- Artur Carlos Sancho Gonçalves
122- Elizabeth Wegner
123- Fernando Dias Pereira
124- Jorge Luiz Teixeira
125- Julio Cesar Lemes
126- Ledani Andiara Cassou
127- Mario Luiz Kruger
128- Octavia Maria de Line Humberto Moy
129- Regina Celia de Souza Barreto
130- Ricardo Augusto Cunha Smijtink
131- Roberto Jorge Erthal
132- Silvia Beatriz Prado Carneiro
133- Silvia Helena Seyr
134- Silvio Boçon
135- Vandira Lana Spindola de Sá

Engenheiros Formados em 1988                    Topo

Anual
136- Albano Aranovich
137- Andrea Lopes Iescheck
138- Darvin Edison Mog
139- Eillen da Costa Gouveia
140- Maria Helena Mehl Matias
141- Nilton Luiz Venturi
142- Sidnei Southier
143- Silas Sallem Filho

Engenheiros Formados em 1989                    Topo

Anual
144- Alceni Koch Liston
145- Ana Cristina Giliczynski
146- Carlos Alberto de Lemos Correia
147- Francisco Diosnel Meza Flores
148- Fredy Stupinan Carranza
149- Jose Valentim Ramalho Bannach
150- Luzia Pereira
151- Marcos Aurelio Brennsen
152- Margareth Stroparo
153- Regina do Rocio de Andrade
154- Susan Meily Hitomi Osaki
155- Vilmar Rogoski
156- Wanderlei Kampa Ribas

Engenheiros Formados em 1990                    Topo

Anual
157- Adriana Nogueira
158- Aguinaldo Lapa de Souza Junior
159- Carlos Eduardo Proença Genovezzi
160- Cristina Macedo Medeiros
161- Hiram Skolimowski da Silva
162- Jane Cristina Rodrigues da Silva
163- Miguel Afonso Antonio Dias
164- Paulo Roberto Schumacher
165- Pedro Luis Faggion
166- Reginaldo Luiz Baasch
167- Roberto Maria Cardoso Godoy
168- Rosely Catuzzo Marmentini

Engenheiros Formados em 1991                    Topo

Anual
169- Maria de Lourdes de Aquino Macedo
170- Luiz Alberto Lopez Miguez
171- Roberto Galli Natal
172- Santo Fachin
173- Antonio Garcia de Souza Junior
174- Mirian Isabel Say
175- Simone Sayuri Sato

Engenheiros Formados em 1992                    Topo

Anual
176- Antonio Carlos de Paula Brandão
177- Dalmar Jose dos Santos
178- Francisco Carlos Estevão Kolb
179- Jose Otavio Biscaia
180- Luis Antonio Belão
181- Marcelo Rossa
182- Simone da Silva
183- Aramis Ayres Domit
184- Fátima Ramos

Engenheiros Formados em 1993                    Topo

Anual
185- Ary Luiz Marques
186- Denise Bernard
187- Evelin Schibbler
188- Everton Valiati Hemerly
189- Helder de Oliveira Guimarães
190- James Skroch
191- Lucidalva dos Santos Pedro
192- Luciene Stamato Delazari
193- Luis Augusto Koenig Veiga
194- Marcelo Jose Zerbeto Assis
195- Marco Antonio Rucinski
196- Priscilla Pedroso Romero
197- Roberto Jorge de Freitas Filho
198- Wilson Jose da Silva Junior
199- Gerson Luiz Ferreira
200- Jane Moreira de Matos

Engenheiros Formados em 1994                    Topo

1º Semestre
201- Carlos Roberto Cunha
202- Lawrence Saito
203- Valmir Bosio

2º Semestre  
204- Cristina Maria Ribeiro
205- Danielle Drago
206- Elaine Nunes Jordan
207- Fabio Bernartt
208- Lorene Bastos Thiel
209- Luciane Borges Pereira
210- Marcia Jordan
211- Ricardo Herculi
212- Ricardo Muller
213- Rosane Schulka
214- Zuleica Faria de Medeiros

Engenheiros Formados em 1995                    Topo

1º Semestre
215- Amarildo Bonatto
216- Andréa Stalchmidt
217- Rita Rossot

2º Semestre 
218- Alexandre Kuchenny Junior
219- Anderson Kirsten
220- Claudia Schafhauser
221- Daniel Humberto Saavedra Alvarado
222- Juliana Boschiroli Lamanna Puga
223- Juan Carlos Gironda Mamani
224- Marcio Miguel Tavares
225- Rodrigo Filizola Werneck
226- Roger Rodrigues da Luz
227- Sheila Lucia Castilhos

Engenheiros Formados em 1996                    Topo

1º Semestre
228- Lindomar Francisco Cunha Miranda
229- Luis Claudio Kairus Pereira
230- Paulo Eduardo Porto Caldeira  (paulo_caldeira@yahoo.com)

2º Semestre
231- Andrigo Lobo Chiarotti
232- Angela Kugler
233- Claudia Martins
234- Claudia Roriz Furiati
235- Franco Amato
236- Graciela Goncho
237- Hilton Aron Masuko
238- José Maurício Précoma Miranda
239- Ligia Maria da Veiga Brustolim
240- Macarcy de Fátima Bernardini Engelbert
241- Maysa Portugal de Oliveira Furquim
242- Victor Marcus Marques Domit
243- Vilmar Faria Silva
244- Luciano Matias Ribeiro Guimarães
245- Marcus Fabiano Silva Saldanha

Engenheiros Formados em 1997                    Topo

1º Semestre
246- Aires Ferreira de Castro Filho
247- Lucia Angélica Nunes de Souza
248- Valmir Aparecido da Cunha

2º Semestre  
249- Gutemberg Torres de Mesquita Alencar
250- Isabel Franco do Lago
251- João Hipólito Xavier
252- Lesly Miki Abe Furuie
253- Marcos Benedito Schimalski
254- Rogerio da Rocha
255- Simone Bonisch
256- Ary Osiris Johansson Junior
257- Eduardo Henrique Golveia Queluz
258- Ralf Von Lasperg
259- Rogerio Bordenousky

Engenheiros Formados em 1998                    Topo

1º Semestre
260- Taciana Silva Salvador

2º Semestre
261- Adriana Cristina Silva
262- Alexandre do Prado
263- Ana Cristina Stocco
264- Brenda Carolina Di Giorgio
265- Cinthia Andreis
266- Cristiane Kutianski Marchis
267- Cristiano Brilhante de Souza (crbsouza@gmail.com)
268- Dan Marshall da Rolt
269- Daniele Brandt Conke
270- Danielle dos Santos de Oliveira
271- Debora Keller
272- Evendra Aparecida Lopes
273- Jose Volpi Xavier da Silveira
274- Lauro Augusto Ribas Teixeira
275- Luciana Helena do Araujo
276- Regiane Dalazoana
277- Roberto Nery da Fonseca
278- Wilson Ferreira Almeida Junior

Engenheiros Formados em 1999                    Topo

1º Semestre
279- Cynthia Carla Cartes Patricio
280- Deonice Dalmaso
281- José Leandro Moraes

2º Semestre  
282- Amarildo Cordeiro dos Santos
283- Cristina Dzeprailidis
284- Daniel Carvalho Granemann
285- Elaine Cristine Barros de Souza
286- José Gilberto Schefer Junior
287- Marcos Eduardo Dallim Mestrinho
288- Paula Foltran de Azevedo
289- Rodrigo Mikosz Gonçalves
290- Rodrigo Souza Barneche
291- Silvana Philippi Camboim
292- Taciana Achcar Malheiros Vannucci

Engenheiros Formados em 2000                    Topo

Anual
293- Alessandra Sugamosto
294- Andrea Faria Andrade
295- Andréa Tedesco
296- Carlos Eugenio Staub
297- Fabiano Luiz de Oliveira Godoy
298- Flávia Fernanda Markus
299- Geraldo Santos Landovsky
300- Jaqueline Cavali
301- Juliano Kersfing
302- Marcio Fortes
303- Miguel Valcir Alves da Silva
304- Patricia de Castro Pedro
305- Rodrigo Awer Lopes
306- Silvia Maria Paoletto
307- Josiane Abrahão Gebrim

Engenheiros Formados em 2001                    Topo

Anual
308- Alessandro Acioli da Silva
309- Antonio Carlos Polli dos Passos
310- Carlos Augusto Fernandes Junior
311- Fábio Corrêa de Moraes
312- Gislaine Stella Bueno do Amaral
313- Italo Cavassim Junior
314- José Augusto Faés
315- Luana Sloboda
316- Maria Madalena Santos da Silva
317- Márcia Fonseca Popini
318- Marlo Antonio Ribeiro Martins
319- Rafael Morais dos Santos
320- Sérgio José Trevizan
321- Túlio César Ferreira Moreira
322- Accioly Ferreira Vaz Filho (eng.acciolyvaz@gmail.com)

Engenheiros Formados em 2002                    Topo

1º Semestre
323-Edílson Eduardo Teixeira
324-Sandro Henrique Ribas Freire

2º Semestre  
325- Alessandro Dias
326- Carlos Alberto Zocolotti Filho
327- Natalie Henke Gruber Marochi
328- Cristiane de Barcelos
329- Agatha Branco Santos
330- Andréa Beatriz Ludwig
331- Fabio André Araújo Pereira dos Santos
332- Joceli de Andrade
333- Luisney Martini
334- Marlos Henrique Batista
335- Samantha da Cruz Morais
336- Thiago Gonçalves M. da Costa Figueira
337- Bruno Nobre Lopes
338- Davi da Silva Nascimento
339- Juilson Jose Jubanski
340- Márcio Augusto Reolon Schmidt
341- Marcio Jose Urakawa
342- Mauricio Ihlenfeldt Sejas
343- Teotônio Marques da Silva Filho

Engenheiros Formados em 2003                    Topo

1º Semestre
344- Fabiano André Koslowski (fabiano.koslowski@gmail.com)
345- Anderson Araújo de Aguiar (anderson.aguiar@globo.com)
346- Giseli Rimoldi Nepomuceno Canova
347- Helryn Becker
348- Nelson Ubiratan Baptista Junior
349- Valeska Cristiane do Carmo

2º Semestre
350- Alexandre Ademar Alves
351- Antonio Carlos Perón Junior
352- Cristina Franco de Lacerda
353- Franciely Abati Miranda
354- Jacson Fabio Sokoloski
355- Jair Silveira da Silva Junior
356- Lindsay Thais Arndt
357- Kauem Simões
358- Mauro José Alixandrini Júnior
359- Paulo Batista de Oliveira Júnior
360- Vivian de Oliveira Fernandes
361- Fábio Pagliosa Ulkowski
362- Adriana Santana da Silva
363- Priscila Lantmann

Engenheiros Formados em 2004                    Topo

1º Semestre
364- Maria da Glória Kaviak

2º Semestre
365- Alessandra Svonka Palmeiro
366- Ariane Cristina Sass Murbach
367- César Luis Teixeira
368- Eduardo Monteiro Vaz
369- Emerson Paulo Andrade Batista
370- Ernesto Mitsuo Shibayama
371- Fabiani Das Dores Abati Miranda
372- Fabrício Pereira Barbosa
373- Fernando Canesso
374- Guilherme Pereira Schwarz
375- Ione Terezinha Vonsorvicz
376- Karoline Paes Jamur
377- Maximo Alberto Silva Miqueles
378- Michele Beppler
379- Pericles Luiz Picanço Junior
380- Ricardo Vilar Neves
381- Sidney de Oliveira
382- Tatiana Ayako Taura
383- Tatiane Michele da Luz

Engenheiros Formados em 2005                    Topo

1º Semestre
384- Ariane Cristina de Almeida
385- Erica Patias Rodrigues
386- Jefferson Thiago de Godoi
387- Joseney Rodrigues Moro
388- José Roberto da Conceição
389- Soano Wacheski

2º Semestre 
390- Adam Fiori
391- Meire Raquel Schmidt Cordeiro
392- Rodrigo Lins Fuentes Araujo
393- Viviane Figueira de Oliveira
394- Wander da Cruz

Engenheiros Formados em 2006                    Topo

1º Semestre
395- Camila Al-Chueyr Martins Pereira
396- Eduardo de Freitas Oliveira
397- Fabíola Cristina Rodrigues Camargo Távora
398- Gilson de Oliveira Marques
399- Igor Amazonas de Andrade
400- Jefferson Ulisses da Cunha
401- José Antonio Vicentin
402- Juliana Cássia Machado
403- Juliano Roberto Tramontina
404- Lígia Bettini Novas
405- Maycon Junior Ganassin
406- Rodrigo Augusto Quirino
407- Tiago Luiz Bastos
408- Wilson Anderson Holler

2º Semestre
409- Almir Robson Silva de Souza
410- Anderson Kawabata
411- Anderson Roberto da Silva
412- Carolina Arsie Cardoso
413- Daiana Haas
414- Diogo Posnik
415- Diuliana Leandro
416- Fábio Schreiner de Oliveira
417- Fabrício Antunes Pinheiro
418- Fernando Luiz Scarpim
419- Hugo André Simino
420- José Antonio Teixeira de Oliveira Filho
421- Odenir Pinheiro da Luz Jr
422- Rafael Reifur
423- Rafael Rodrigo Scherer
424- Renan Martins Pombo
425- Ricardo José Serrato
426- Rodrigo Rocha Capel
427- Sédirson Carlos Chaves Moreira
428- Suelen Cristina Movio Huinca
429- Thiago Chaves de Oliveira
430- Thiago Figueiredo da Fonseca
431- Vanessa Lins Fuentes Araujo

Engenheiros Formados em 2007                    Topo

1º Semestre
432- Cescila de Cássia Zeferino
433- Cléverson Santos Fortes
434- Daniel Perozzo dos Santos
435- Douglas Ubirajara Maciel
436- Fabiano Stalchmidt Matanó
437- Félix Cornélio da Silva
438- Gabriel Dietzsch
439- João Borges Neto
440- Marcio Alexandre Wanderwegen
441- Robson José Buzzello

2º Semestre
442- Adriano da Cruz Cordeiro
443- André Luiz Tedeschi
444- Ariana de Oliveira Maciel
445- Arilson Tavares de Sousa
446- Benice Folador
447- Carlos Rafael Hasselmann Forbeck
448- César Rafael Lopes
449- Charles Araujo de Oliveira
450- Endiamara Magda Segala Shigemori
451- Fabiano Scheer Hainosz
452- Fernando de Castilhos Lima
453- Gissérri Augusto Hartwig
454- Glaucia Straub de Oliveira
455- Guilherme Scheffer de Oliveira
456- Jair de Oliveira Santos Junior
457- João Paulo Peron
458- Lincoln Vinicius Arndt
459- Lucrecia Noimann de Lara
460- Marina Mate Durek
461- Mônica Gaia
462- Nassau de Nogueira Nardez
463- Rogerio da Rocha Konofal  (konofal_lelo@hotmail.com) 
464- Sybilla Liria Benelli

Engenheiros Formados em 2008                    Topo

1º Semestre
465- Cristiano José Zaclikevicz
466- Francisco Victor de Oliveira Santos
467- Anna Carolina Cavalheiro
468- Bruno Damas Martins
469- Graziella Valença de Souza
470- Jefferson Mazur da Silva
471- Marcos Aurélio Basso
472- Silvia Corrêa Salustiano
473- Thiago Schroeder Salomão
474- Vanessa Hilleshein
475- Wesley Andersen Mezine (mezine00@yahoo.com.br)

2º Semestre
476- Anderson Marcon (ander_marcon@hotmail.com)
477- Andrey Augusto Alves de Oliveira
478- Brayam Cleyton Silva dos Santos
479- Carlos Henrique Machado Fonseca
480- Claudio Keller Cereza
481- Delermando Miranda da Silva
482- Diego Bogado Tomasiello
483- Estela Dierka Roveda Santos
484- Felipe Yuri Serathiuk
485- Juliano Armstrong Corrente
486- Kléber Rafael de Almeida
487- Mariana Alves Fachin
488- Mariana de Melo Schüller
489- Natan Marcondes Monteiro Osorio
490- Rodrigo Floriano de Souza
491- Ruth da Maia
492- Sibele Mazur
493- Thiago Nurnberg dos Santos
494- Thiago Vitor de Paula
495- Wagner Espindola

Engenheiros Formados em 2009                    Topo

1º Semestre
496- Christian Taschelmayer
497- Érica Santos Matos
498- Guilber Martins Gonçalves Veiga
499- Jordan Zagonel de Camargo Mello
500- Karoline Astrid Koop
501- Marlon Bienert Montanha
502- Rafael Paulo Brixel
503- Renata Purger Brasil
504- Ricardo Mendes Camargo
505- Rodrigo Capitanio Mousquer
506- Rosimeri Zanfrilli Lopes
507- Silvio Ney Lopes de Vargas

2º Semestre 
508- Alberto Hidekazu Yoshida
509- André Rafael Pereira
510- Andri Alexandre Preima
511- Artur Furtado Filho
512- Caroline Eifler de Araujo
513- Gustavo Dias Ramos
514- José Jurandir de Oliveira
515- Leandro Alencar Nobre
516- Letícia Cristina da Silva Wuensch
517- Marieta Cristina Martins da Silva
518- Miriam Ogliari Ferreira da Costa
519- Oriana Carneiro Maia
520- Rodolfo Gabriel Pereira

Engenheiros Formados em 2010                    Topo

1º Semestre
521- Anderson Renato Viski
522- Eduardo Colleti (dudu_colleti@hotmail.com)
523- Emídio Fernandes Bueno Netto
524- Gabriel Schueda Ramos
525- Gislaine Klemba
526- Karina de Souza Silva
527- Mara Sofia Moreira Braguínia
528- Orismar Nunes dos Santos
529- Rafael Mohl de Sousa
530- Renata Magda Cavalcante Werlich

2º Semestre
531- Alyne Raminelli Siguel
532- Carlos Alexandre Vaz (calexvaz@yahoo.com.br)
533- Diogo Fernandes de Paula
534- Ezequiel Corato
535- Gustavo Gruscoski de Paula
536- Hamilton Carlos Vendrame Junior (hcvjunior@gmail.com)
537- Igor Ribeiro Lenartovicz
538- Jean Thiago Grassi
539- Jonas Cezar da Silva
540- Luiz Octávio Oliani
541- Miguel Angelo Coredeiro Menegusto
542- Niarkios Luiz Santos de Salles Graça
543- Rafael Antonio Choma Siqueira Campos
544- Talyta Pinheiro de Camargo

Engenheiros Formados em 2011                    Topo

1º Semestre
545- Arthur Peixoto Berbert Lima
546- Kleber Vital Manske
547- Robson de Lima

2º Semestre
548- Ana Carolina Aoki Lopes
549- Brunno Bonacim Roder
550- Emily Letícia da Silva Honorato
551- Francine da Silva Amaral
552- Ivo Marcelo Ermenegildo
553- Ivone Aparecida Ferreira Sartor
554- João Henrique Becker
555- Letícia Cavagnari
556- Lyssandra Moraes Silva Arcie
557- Mariângela Possamai da Silva Velho
558- Milton Kieling
559- Mônica Cristina de Castro
560 – Rogério Kanke
561- Tatiane Alves Santana

 


Engenheiros Formados em 2012                    Topo

2º Semestre  
562- Camilla Fernanda da Costa
563- Cristiano Cardoso da Silva
564- Felipe Moreira Gonçalves
565- Francine Elizabeth Cardoso
566- Graciane Kovalski de Melo
567- Hanalu do Carmo Batista
568- Jorge Luiz Alves de Souza Junior
569- Luciana Fraron de Siqueira
570- Nathan Damas Antonio
571- Patricia Ruth Ribeiro
572- Rhaíssa Viana Sarot
573- Roberta Dal Bosco Carletto
574- Stefanie Von Randow de Souza


Engenheiros Formados em 2013                    Topo

1º Semestre  

575- Adriana Alexandria Machado
576- Allan Filipe Buchmann
577- Guilherme Amaral Silva
578- Leonardo de Almeida Kummer
579- Leonel Pires da Silva Júnior
580- Letícia Missae Yanase
581- Michel Popak Maciel Leme
582- Ricardo Luís Scuicitado
583- Talita Borges
584- Thiago Rempel

2º Semestre  

585- Amanda Pereira Antunes
586- Ana Luiza Bandeira
587- Arthur Meneses Lopes
588- Camila Zardo
589- Cristopher Christmann
590- Daffny Tamie Barros Cassal
591- Fabricio Eduardo Sterza
592- Gustavo Bento Mansur
593- Jackson Luiz Gadin Cabral
594- Leonardo Ribas Précoma
595- Paulo Henrique Pereira Freire
596- Rafael Marcilio Ortiz
597- Rodrigo De Castro Moro
598 -Rodrigo Fantin Xavier Da Silveira
599- Rogerio Carlos Weigert Júnior
600 -Wildener Andrade Schlottag


Engenheiros Formados em 2014                    Topo

1º Semestre  

601- Carolina Prestes Meger Paese
602- Leandro Czyz Rodrigues
603- Luis Eduardo Ruivo Alves
604- Caio dos Anjos Paiva
605- Marcio Biral Braga
606- Mariane Bacic Gehring
607- Rodrigo Jardim Ragazzi
608- Marcelo da Silva Mattos

2º Semestre  

609- Évelin Moreira Gonçalves
610- Thiago Norio Santos Igarashi
611- Raphael Goncalves de Campos
612- Ricardo Lucas Forbeck
613- Pamela Andressa Lunelli
614- Gabriel Model dos Passos
615- Bruna Jenifer Fonseca
616- Fabricio Achy Soares Maia
617- Israel Nunes da Silva
618- Giorgio Guarneri dos Santos
619- Eduardo Silverio da Silva
620- Marco Aurelio Paula


Engenheiros Formados em 2015                    Topo

1º Semestre  

621- Roberta Cristina Vedor Hollatz
622- Gabriel Zehnpfennig Zanetti

2ª Semestre

622 – Mateus Almeida Leite
623 – Alexandre Guilherme Orellana Boza
624 – Andre Lenkiu
625 – Clauber Rogerio da Costa
626 – Douglas Renato dos Santos
627 – Everton Bortolini
628 – Jonathan Kreia
629 – Lidia Harumi Konno
630 – Marcel Neves da Silva
631 – Natalia Sabariego
632 – Priscila Negrão
633 – Tais Jeane Ortolan


Engenheiros Formados em 2016                    Topo

1º Semestre  

634 – Jorge Felipe Euriques
635 – Kelly Cristina Ferri
636 – Mauro Canton Nicolao
637 – Willian Ney Cassol

2º Semestre

638 – Allan Gomes
639 – Augusto Cesar de Paula Polese
640 – Bruna Alexandra Carneiro Carvalho
641 – Caroline Militz
642 – Douglas Saito
643 – Dyeison Cesar Mlenek
644 – Eduardo Chiarani
645 – Fabiane Piovesan de Moraes
646 – Gabrielle Luciani Iensen
647 – Giane Triches
648 – Jair Tayra
649 – Kaell Fonseca Bortolo
650 – Livia Faria Sampaio
651 – Luis Guilherme Cosiaki
652 – Paulo Hajime Gabasa Arimori
653 – Renata Scarsi
654 – Vinicius Andre Boese
655 – Wallison Maicon da Silva


Engenheiros Formados em 2017                    Topo

1º Semestre  

656 – Denilson Dionisio
657 – Domingos Andre Carlos
658 – Flavia Silveira
659 – Jaqueline Leonardi de Carvalho
660 – Kaue de Moraes Vestena
661 – Luis Fernando da Silva
662 – Murian Rafael Caetano di Cicco
663 – Paula Goulart Lisboa
664 – Rafael Andreatta
665 – Cleber Silva de Souza
666 – Leandro Benício de Souza

2º Semestre  

667 – Camila Rafaele Cavichiolo
668 – Cynthia Roberti Lima
669 – Daniele Maia de Oliveira
670 – Fabíola Basile Amaral
671 – Jéssica Priscila Constantino
672 – Kelvin William de Souza Siqueira
673 – Pedro Paulo Santos Farias
674 – Scarlet Marriane Barbosa dos Santos
675 – Vinícius Henrique de Moura Breda
676 – Welliton da Silva Forlin


Engenheiros Formados em 2018
(voltar ao início)

1º Semestre

Colação de grau em 18 de setembro de 2018:
677 – Helton Douglas Kravicz
678 – Julio Cesar Oliveira
679 – Julio Machado Lyra Destre
680 – Tiago Roberto Klassen Duck

2º Semestre

Colação de grau em 01 de fevereiro de 2019:
681 – Alessandra Dickel
682 – Aline Pallu do Livramento
683 – Andressa Muraro
684 – Denis Leonardo Santos
685 – Evelin Steffen Albanski
686 – Gabriele Silveira Camara
687 – Gabrieli Senger
688 – Henriki Da Costa
689 – Isadora Barioni
690 – Jaqueline Alves Pisetta
691 – Joao Ricardo Goncalves De Lima
692 – Karla Duarte Marinho Freire
693 – Lucas Henrique Biscaro
694 – Luiz Henrique Bossola
695 – Marilia Minatel
696 – Nicolas Rafael Da Silveira
697 – Renan Daros
698 – Victor Manuel Braga Medina
699 – Vitor Silva De Araujo

Colação de grau em 23 de abril de 2019:
700 – Cristina Figueiredo Valente
701 – Eduardo Moraes Sagaz
702 – Fabio Augusto Do Espirito Santo


Engenheiros Formados em 2019
(voltar ao início)

1º Semestre

Colação de grau em 18 de setembro de 2019:
703 – Alex Bruno Kraemer
704 – Breno Correa Bueno
705 – Desirre Druzik
706 – Georgea Caroline Prochmann De Souza
707 – Joao Pedro Porto Basilio

2º Semestre

Colação de grau em 28 de janeiro de 2020:
708 – Antonio Cipriano Bispo Neto

Colação de grau em 19 de fevereiro de 2020:
709 – Ana Paula Franco
710 – Ana Paula Ramos da Silva
711 – Arthur Jose Antocevicz Polli
712 – Eduardo Masami Ayabe
713 – Gabriel Bregolin da Silva
714 – Lucas Dos Santos Bezerra
715 – Monique Caroline Minozzo
716 – Renata Bonaldi Luiz Netto
717 – Samara Monteiro Pinheiro
718 – Simone Clemente Schuraski
719 – Talles Henrique Barbosa de Jesus
720 – Vinicius Gustavo Razoto

Colação de grau em 02 de junho de 2020:
721 – Eliana Vieira de Freitas
722 – Juliana Matilde Hreczuck
723 – Larissa Milena Pinto Parra

(voltar ao início)