Ensalamento do 1º semestre de 2015 do curso de EngCartografica

Atualizado em : 25/02/2015

Disciplina Horário Sala Vagas
CEG001-A - Desenho Técnico I SEG 9:30 - 12:30
QUA 11:30 - 12:30
CT07 70
CF105-A - Física E2 QUA 15:30 - 17:30
SEX 15:30 - 17:30
CT07 65
CI180-A - Programação de Computadores QUA 9:30 - 11:30
SEX 9:30 - 11:30
CT07 45
CI180-B - Programação de Computadores QUA 9:30 - 11:30
SEX 9:30 - 11:30
CT09 45
CMA111-A - Cálculo 1A SEG 7:30 - 9:30
QUA 7:30 - 9:30
SEX 7:30 - 9:30
CT07 72
CMA112-A - Geometria Analítica TER 7:30 - 9:30
QUI 7:30 - 9:30
CT07 70
GA100-A/B - Topografia I TER 9:30 - 12:30
QUI 9:30 - 10:30
CT07 35
GA100-AB - Topografia I TER 9:30 - 12:30
QUI 9:30 - 10:30
PC07 35
GA104-AB - Levantamentos Topográficos I QUI 13:30 - 17:30 CT07 30
GA105-A - Cartografia Digital SEG 13:30 - 15:30
TER 13:30 - 15:30
CT05 25
GA105-B - Cartografia Digital QUA 13:30 - 15:30
SEX 13:30 - 15:30
CT16 25
GA106-A - Ajustamento I QUA 13:30 - 15:30
SEX 13:30 - 15:30
PI07 35
GA107-A - Processamento Digital de Imagens I SEG 15:30 - 18:30 PI07 25
GA107-B - Processamento Digital de Imagens I SEG 15:30 - 18:30 TT02 25
GA112-A - Fundamentos Em Geodésia QUA 7:30 - 9:30
SEX 7:30 - 9:30
CT02 40
GA113-A - Projeções Cartográficas II TER 7:30 - 9:30 CT02 22
GA113-B - Projeções Cartográficas II QUI 7:30 - 9:30 CT02 22
GA114-A - Fotogrametria I SEG 9:30 - 12:30 CT02 30
GA114-B - Fotogrametria I QUA 9:30 - 12:30 CT02 30
GA115-A - Sensoriamento Remoto II SEG 9:30 - 12:30 PI07 20
GA115-B - Sensoriamento Remoto II SEX 9:30 - 12:30 PI07 20
GA116-A - Sistemas de Referência e Tempo TER 9:30 - 12:30
QUI 9:30 - 11:30
CT02 54
GA117-A - Banco de Dados Geográficos SEX 9:30 - 12:30 CT02 25
GA117-B - Banco de Dados Geográficos QUA 9:30 - 12:30 CT06 25
GA118-A - Comunicação e Expressão QUI 7:30 - 9:30 CT03 50
GA125-A - Levantamentos Geodésicos I SEX 13:30 - 17:30 CT02 20
GA126-A - Cartografia Temática SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
CT02 30
GA127-A - Fotogrametria III TER 15:30 - 17:30
QUI 15:30 - 17:30
CT02 30
GA128-A - Mecânica e Estruturas Geodésicas I TER 13:30 - 15:30
QUI 13:30 - 15:30
CT02 30
GA134-A - Gestão Territorial SEX 9:30 - 12:30 CT12 30
GA135-A - Cadastro Territorial Multifinalitário QUI 9:30 - 12:30 CT12 30
GA140-A - Topografia Industrial SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
CT12 15
GA144-A - Processamento Digital de Imagens II TER 9:30 - 12:30 PI07 15
GA145-A - Generalização Cartográfica SEG 15:30 - 17:30
QUA 15:30 - 17:30
CT12 15
GA151-A - Posicionamento de Plataformas e Elementos Náuticos SEX 13:30 - 17:30 CT12 15
GB122-A - Zoneamento Geográfico Ambiental SEG 7:30 - 11:30 CT12 30
GC137-A - Fundamentos de Geologia e Geoquímica TER 13:30 - 15:30 CT07 25
GC137-A/B - Fundamentos de Geologia e Geoquímica TER 15:30 - 17:30 CT07 25
GC137-B - Fundamentos de Geologia e Geoquímica TER 17:30 - 19:30 CT07 25
GC138-A - Geofísica Básica SEG 7:30 - 9:30 CT02 40
TH048-A - Saneamento Básico e Ambiental QUA 7:30 - 9:30
SEX 7:30 - 9:30
CT12 30
TT081-J - Administração de Empresas TER 7:30 - 9:30
QUI 7:30 - 9:30
CT12 30
TT082-A - Projeto de Obras Viárias e Planejamento Urbano SEG 15:30 - 18:30
QUA 15:30 - 18:30
CT02 30
TT083-A - Projetos Complementares de Obras Viárias SEX 9:30 - 12:30 PF15 60