Ensalamento do 2º semestre de 2015 do curso de EngCartografica

Atualizado em : 03/08/2015

Disciplina Horário Sala Vagas
CE009-B - Introdução À Estatística QUA 9:30 - 11:30
SEX 9:30 - 11:30
CT07 70
CF106-A - Física F2 SEG 15:30 - 17:30
QUA 15:30 - 17:30
CT07 50
CI180-A - Programação de Computadores SEG 7:30 - 9:30
QUA 7:30 - 9:30
CT08 30
CI181-A - Métodos Numéricos SEG 17:30 - 19:30
QUA 17:30 - 19:30
CT07 50
CMA211-A - Cálculo 2A SEG 7:30 - 9:30
QUA 7:30 - 9:30
SEX 7:30 - 9:30
CT07 50
CMA212-A - Álgebra Linear TER 7:30 - 9:30
QUI 7:30 - 9:30
CT07 70
GA101-A / B - Topografia II TER 9:30 - 12:30
QUI 9:30 - 10:30
CT07 35
GA102-A - Cartografia Geral SEG 9:30 - 12:30
QUA 11:30 - 12:30
CT07 45
GA102-B - Cartografia Geral SEG 9:30 - 12:30
QUA 11:30 - 12:30
CT09 45
GA103-A - Programação Aplicada QUI 10:30 - 12:30 PI07 25
GA103-B - Programação Aplicada QUI 7:30 - 9:30 PI07 25
GA103-C - Programação Aplicada QUA 7:30 - 9:30 PI07 25
GA108-A / B - Levantamentos Topográficos II QUI 13:30 - 17:30 CT07 30
GA109-A - Projeções Cartográficas I SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
T1 22
GA109-B - Projeções Cartográficas I TER 13:30 - 15:30
SEX 13:30 - 15:30
T1 22
GA110-A - Ajustamento II SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
PI07 30
GA111-A - Sensoriamento Remoto I TER 15:30 - 18:30
SEX 15:30 - 17:30
CT07
PI07
25
GA111-B - Sensoriamento Remoto I QUI 17:30 - 19:30
SEX 15:30 - 18:30
PI07
CT07
25
GA119-A - Métodos Geodésicos QUA 7:30 - 9:30
SEX 7:30 - 9:30
CT02 40
GA120-A - Cartografia Topográfica TER 7:30 - 9:30
QUI 7:30 - 9:30
CT02 40
GA121-A - Fotogrametria II SEG 10:30 - 12:30
QUA 10:30 - 12:30
PI07
CT02
30
GA122-A - Sistemas de Informações Geográficas TER 9:30 - 11:30
SEX 9:30 - 11:30
CT02
CT05
25
GA122-B - Sistemas de Informações Geográficas TER 9:30 - 11:30
SEX 9:30 - 11:30
CT09
T1
25
GA123-A - Projeto e Análise de Redes Geodésicas QUI 9:30 - 12:30 CT02 40
GA129-A - Levantamento Geodésicos II SEX 13:30 - 17:30 CT02 25
GA130-A - Projeto de Engenharia Cartográfica e de Agrimensura SEG 15:30 - 18:30 CT02 30
GA131-A - Fotogrametria IV TER 15:30 - 17:30
QUI 15:30 - 17:30
CT02 30
GA132-A - Mecânica e Estruturas Geodésicas II QUA 15:30 - 17:30 CT02 40
GA133-A - Direito Agrário TER 13:30 - 15:30
QUI 13:30 - 15:30
CT02 40
GA138-A - Topografia III SEG 13:30 - 17:30 CT12 15
GA139-A - Perícias e Avaliações Patrimoniais TER 15:30 - 17:30
QUI 15:30 - 17:30
CT12 20
GA143-A - Fotogrametria Terrestre SEG 7:30 - 10:30 PI07 15
GA144-A - Processamento Digital de Imagens II SEX 9:30 - 12:30 PI07 20
GA146-A - Projeto e Implantação de Sistema de Informações Geográficas QUA 7:30 - 11:30 CT12 15
GA150-A - História da Geodésia e Cartografia TER 13:30 - 15:30
QUI 13:30 - 15:30
CT12 30
GA152-A - Levantamentos Hidrográficos TER 7:30 - 11:30 CT05 15
GB121-A - Elementos de Geomorfologia SEG 7:30 - 10:30
QUA 9:30 - 10:30
T1 40
TT007-G - Economia de Engenharia SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
PC06 40
TT080-A - Economia de Engenharia SEG 13:30 - 15:30
QUA 13:30 - 15:30
CT02 40